Школа творчества «Мастэрия»

Объявление

Добро пожаловать в школу творчества «Мастэрия»!
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Школа литературного творчества «Мастэрия» выходит из застоя и переезжает на новый хостинг! Наш новый адрес
Дата:
Связь

Добавить в Избранное - добавить в "избранное"

Администрация

Постучать в аську - Директор

Постучать в аську - Сефирот

Важные ссылки:

Перекличка;

Запись в группы;

Устав нашей школы;

Рекламный стенд;

Довожу до вашего сведенья;

Ябеды и ябедники.

Наши друзья:

>Цельнометаллический алхимик

Внимание! Внимание!

Мальчики и девочки всех возрастов! Дорогой гость или гостья!

Если вы вступили в тот период, когда чувствуете – пришло время раскрыться творчески, когда уже не в силах сдержать в себе тягу выплеснуть на страницы пережитое, наболевшее, пригрезившееся, смешное или грустное, глубокое или поверхностное… Но не решаетесь, сомневаетесь, хотите начать писать, но боитесь, что засмеют, не поймут, ославят… Как это понятно! Ведь в каждом из нас живет творец, каждый из нас уникален, в душе каждого из нас, подобно птице, жилка творчества стремиться на волю. Если это про вас, дорогие гость или гостья, – тогда ВАМ СЮДА! Наша школа литературного творчества «Мастэрия» имеет честь сообщить о своем открытии. Мы пишем, мы творим, мы читаем, мы познаём, мы учимся под руководством заслуженных, опытных, мудрых и бескорыстных мастеров пера, мы общаемся. Здесь вы найдете все, что нужно вашей творческой натуре, устремляющейся в волшебный полет своей фантазии, безграничной и свободной. И не важно только ли что вы взяли в его руки перо, или не первый день следуете тернистой тропою творчества. Важно, что вы – талант, и нам будет приятно принять вас к себе, учить и развивать, помогать и действовать рука об руку! Окунитесь в теплую, почти семейную атмосферу нашей школы творчества, читайте вместе с нами, пишите, публикуйте свои творения и учитесь!

Школа открывает для вас свои двери!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лео>>>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это Я!

0

2

Твое задание:
Опиши бой человека-воина с пятью бандитами. Драка происходит в густом лесу. Не меньше тридцати строк.

0

3

В густом лесу, где света почти нет, бродил парнишка не взрослее пятнадцати лет. Его целю была собрать дрова для дома, но так как парень начитался фантастики, уму казалось что его кто то завет. Маттео *так звали парня* направился прямо в глубь леса. После того как голоса из его головы исчезли парень остановился у старого дуба, которому было около пятьсот лет. Маттео начал оглядываться по сторонам, но его глаза не выдавали нечего такого супер фантастического или можно просто сказать странного. Все же парень сел и развел огонь, после того как он сел и достал флягу с вином, ему послышались шорохи, тут же Маттео напряг слух и в доли секунды из кустов выпрыгивает человек в черной пречерной рясе. Парень отошел на несколько шагов назад и тут он услышал еще какието движения, резко обернувшись он увидел то воже человека но с рисунком на рясе! Маттео испугался ведь из оружия у него было только старый нож который подарил ему отец, но всеже парень не стал показывать его бандитом, он решил использовать его для другого момента. Тут ктото из парней сказал Маттео:
-Ты смерт отдашь нам амулет жизни или мы отправим тебя к твоему папочки!-издеваясь говорил ему человек на которого парень смотрел с неприязнь! Но он не растерялся и ответил:
-Если ты поймаешь меня то я подумаю!-сказал Маттео и прыгнул на высокое дерево, его движение были резкими и в тоже время плавно двигались в направление туда куда приказывал им хозяин. Парень прыгал с дерева на дерева как белка, но скорость его была как у тигра, он двигался в направление озера в лесу. Но не все так просто как кажется, люди в черном тоже не из сало сделаны, они исчезли как ветер сдувает песок с земли! Когда парень перепрыгивал с дерева на дерева, за ним летели эти парни, один из бандитов подлетел к парню и сильным ударом откидывает его от дерева, Маттео не смог удержать равновесие и промахнулся, он не попал нагой на дерево чтобы отолкнутся и бежать дальше!. Когда парень был на земле, его окружили пять бандитов, один из них подошел ближе и наклонился к парню и сказал:
-Ты щенок посмел мне перечить да я тебя в клочья...-тут бандит достает оружие и наклоняется все ближе к парню так чтобы его лицо было противоположно ему, подносит катану к горлу и продолжает говорить:
-Что ты теперь скажешь маленький и мьерский паразит...-не успел сказать следующее слово как вдруг Маттео достает свой старый нож и сильным ударом бет его в висок, после чего бандит скончался на месте  парень забрал катану врага и направил ее в сторону остальных! Парень не правильно держал оружие в руках, его руки тряслись а мысли находились в другом месте и думали об одном чтобы этот кошмар закончился! Бандиты начали громко смеяться, да так что парень испугался и с разбегу ударил второго противника, остальные в недоумение смотрели на их товарища, но тут парень не с тормозил и вынул холодную сталь из бандита и вонзил третьему, четвертый с пятым начали доставать мечи и вот здесь Маттео не сглупил он повторил сделанное им раньше, но на этот раз уверения и болие спокойно! Пятых бандит увидел что его товарищи мертвы начал бежать, парень который сам боялся начал громко смеяться! И вдруг бандит остановился и медлено начал оборачиваться и смотреть на парня из под-лобия, и на этом история не закончилась!. Около бандита начали появляется еще бандиты, и тут на лице смелого парнишки начало исчезать улыбка, он повернулся и начал бежать, Маттео бежит и пытается не оглядываться, но всеже оглянулся и увидел что руки протягиваются в его сторону и...*Тут парень просыпается у того старого дуба где он и остановился, костер давно потух а вино разлито по полу, Маттео вздохнул полной грудью и побежал домой!

...Вроде все Да?!

0

4

Лео написал(а):

целю

- "целью"

Лео написал(а):

была

- В этом случае предложения, нужно употребить "о" вместо "а". Значит "было".

Лео написал(а):

Его целю была собрать дрова для дома,

- Так, думаю будет лучше "Его целью было собрать дров для дома".

Лео написал(а):

кто то

- Пишется через дефиз "кто-то".

Лео написал(а):

Маттео *так звали парня*

- Звездочки лишние. Лучше так "Маттео - так звали юношу". Почему "юношу", а потому что, у тебя совсем не давной было слово "парнишка".

Лео написал(а):

Маттео *так звали парня* направился прямо в глубь леса.

- "Маттео - так звали юношу, направился прямо в глубь леса"

Лео написал(а):

После того как голоса из его головы исчезли парень остановился у старого дуба, которому было около пятьсот лет.

- "После того, как голоса из его головы исчезли, мальчишка остановился у старого дуба, которому было около пятьсот лет".

Лео написал(а):

Маттео начал оглядываться по сторонам, но его глаза не выдавали нечего такого супер фантастического или можно просто сказать странного.

- "Он начал оглядываться по сторонам, но его глаза не выдавали ничего такого всерхъестественного"

Лео написал(а):

Все же парень сел и развел огонь, после того как он сел и достал флягу с вином, ему послышались шорохи, тут же Маттео напряг слух и в доли секунды из кустов выпрыгивает человек в черной пречерной рясе.

- Вспоминаю слова из песни "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла, гоп-стоп, ты много на себя взяла". Лео, друг, ну кто так пишет? Это же комедия получается! Я вот когда-то смотрел фильм в гоблинском исполнении "Властелин колец" и знаешь, там в первой части, говорили "В черном-черном царстве, в черной-черной башне, в черном-черном зале, сидит черный-черный маг в белой рясе" Это они намекали про Сарумана. Ну да ладно...
"Но все же, юноша сел, чтобы развести огонь, паралельно, он достал флягу с легким вином, изготовленным его дядей, работающий в таверне, и только хотел сделать глоток, чтоб утолить свою жажду, как ему послышались шорохи в кустах напротив. Тут же, Маттео постарался вглядеться в то место, откуда исходит шум и прислушаться. Ему не приходилось долго ждать - из темного кустарника выпрыгнул человек, одетый в черную рясу".

Лео написал(а):

Парень отошел на несколько шагов назад и тут он услышал еще какието движения, резко обернувшись он увидел то воже человека но с рисунком на рясе!

- Он, как я понял, вроде бы сел... или нет?
"Парень опешил, пытаясь отойти назад, он наткнулся спиной на дуб. В этот момент, по нему пробежались мурашки - это значило, что страх вселился в его сердце. И тут, сверху на ветке, он услышал чей-то смех. Он весь дрожа, поднял глаза и увидел мужчину стоящего на толстой ветке с ножом в руках. Тот был тоже одет в черный плащ, но там был какой-то рисунок. Маттео не мог разобрать какой, так как в этом лесу было темно"
Я думаю, что нужно больше описывать. Это конечно мои варианты, но я бы так и написал, чтобы было интереснее...

Лео написал(а):

Маттео испугался ведь из оружия у него было только старый нож который подарил ему отец, но всеже парень не стал показывать его бандитом, он решил использовать его для другого момента.

- Маттео был напуган, ведь он еще молодой - жизнь только начинается, а тут такой конец. Как он может себя защитить? И тут, он вспомнил, что у него есть нож, который подарил ему ныне покойный отец. Но показывать, что у него есть хоть какая-та надежда, возможно не стоило.

Лео написал(а):

Тут ктото из парней сказал Маттео:
-Ты смерт отдашь нам амулет жизни или мы отправим тебя к твоему папочки!-издеваясь говорил ему человек на которого парень смотрел с неприязнь! Но он не растерялся и ответил:
-Если ты поймаешь меня то я подумаю!-сказал Маттео и прыгнул на высокое дерево, его движение были резкими и в тоже время плавно двигались в направление туда куда приказывал им хозяин.

- Думаю, что редактировать нужно.
"Тут, кто-то из мужчин обратился к почти напуганому досмерти парнишке:
- Ты, щенок, отдашь нам амулет или мы тебя отправим на тот свет, где сейчас твой папочка. Что выбераешь? - Издевательским тонном проговорил, по-видимому вожак банды. Конечно, парень хотел проявить мужество и показать, что он ничего не боится, однако, все разбойники, наблюдавшие за ним, даным-давно все поняли - это маленький мальчишка, который всего боится и совсем не похож на своего отца.
- Дурак! - Выбросил он и продолжил: - Ты сперва догони меня, ублюдок. - Маттео схватил рядом лежащюю сумку и рванул в сторону. Предводителю шайки даже не стоило отдавать команду, чтобы его свора кинулась в погоню. Они быстро, подобно теням помчались за юношей. Бандиты прекрасно знали чего хочет их хозяин, который уже, как двадцать лет командовал ими.

Лео написал(а):

Парень прыгал с дерева на дерева как белка, но скорость его была как у тигра, он двигался в направление озера в лесу. Но не все так просто как кажется, люди в черном тоже не из сало сделаны, они исчезли как ветер сдувает песок с земли!

- Я не пойму, зачем тебе так прямо описывать, как маленький, еще совсем молодой парнишка, скачет по деревьям, как кошка?.. Во-первых, если ты пишешь фэнтэзи, что ты сейчас и делаешь, это не совсем реально для человека. Да, конечно, автор имеет писать то, что хочет и никто его не осудит, но если ты собрался писать, чтобы всех это поразило, уж изволь - пиши так, чтоб никто не оторвался от чтения, даже если хочет в туалет  :D Пиши как знаешь, но я тебе говорю, как есть. Естественно, у этого мальчика может быть какая-та сила, но... для тебя... вообщем, тебе пока не стоит это писать, чтобы с тебя не смеялись. Лео, ты ведь меня знаешь...
"Мальчишка бежал быстро, как настоящий спортсмен. Ведь не зря, когда он был совсем молод, Маттео бегал с друзьями и воровал яблоки на огородах. Он бежал в сторону озера, где можно было найти хоть кого-то в округе, так как там всегда останавливались какие-то караваны с севера.
Но похоже, что те недоумки, как считал парень, не такие и уж слабые: они, словно тенью бежали побокам, стараясь его окружить"

Лео написал(а):

Когда парень перепрыгивал с дерева на дерева, за ним летели эти парни, один из бандитов подлетел к парню и сильным ударом откидывает его от дерева, Маттео не смог удержать равновесие и промахнулся, он не попал нагой на дерево чтобы отолкнутся и бежать дальше!.

"Когда парень посмотрел вправо, он увидел, как двое бандитов уже почти догнали его. Однако, он не сдавался и продолжал бежать сломя голову. К сожалению, он споткнулся об корень дерева и полетел вперед на несколько метров, пока не упал в грязь. При этом, он уронил сумку. Перевернувшись на спину, Маттео стал медленно отползать"

Лео написал(а):

Когда парень был на земле, его окружили пять бандитов, один из них подошел ближе и наклонился к парню и сказал:
-Ты щенок посмел мне перечить да я тебя в клочья...-тут бандит достает оружие и наклоняется все ближе к парню так чтобы его лицо было противоположно ему, подносит катану к горлу и продолжает говорить:
-Что ты теперь скажешь маленький и мьерский паразит...-не успел сказать следующее слово как вдруг Маттео достает свой старый нож и сильным ударом бет его в висок, после чего бандит скончался на месте  парень забрал катану врага и направил ее в сторону остальных!

"Разбойники окружили его и подошли поближе, чтобы посмеяться над ним. Маттео насчитал пятерых. Один из бандитов, а точнее тот самый главарь подошел к нему ближе, и сказал:
- Ты глупенький, запуганный мальчишка, еще вдумал мне перечить? Жизнь недорога? - Мужчина достал кинжал и наклонился к юноше, чтобы тот мог оценить свое положение. Главный усмехнулся, видя страх в глазах мальчика:
- Ты еще не наложил в штаны от страха? - Он рассмеялся, а вслед за ним и четверо других. - Что ты теперь скажешь, мелкий паразит "не наложил в..."? - Не успел он и договорить, как Маттео достает старый нож и быстрым, ловким и целеустремленным движением руки, проводит лезвием по его горлу. Рассеченная кожа открывает рану, из которой течет рекой кровь и прямо на футболку парня. Мужчина скончался на месте, свалившись в сторону. Остальные, слегка пошатнулись назад, но тут же их взяла злость... Парень увидел рукоять оружия, выглядывающего из под плаща, только что убитого ублюдка. Быстро схватившись и крепко сжав в руках, он встал, одновременно вытащив клинок из ножен и уперся спиной к дерево, об чей корень только что споткнулся. Это была катана, украшеная алмазами и золотом. По-видимому, эти разбойники украли ее у владельца такого прекрасного оружия; даже во мраке такого густого леса, оружие просто сияло, и даже, похоже, что немного слепило всем глаза".

Лео написал(а):

Парень не правильно держал оружие в руках, его руки тряслись а мысли находились в другом месте и думали об одном чтобы этот кошмар закончился!

Он не правильно держал оружие: его руки тряслись, а мысли были на столько быстротечны, что он уже успел представить себе несколько вариантов, что с ним могут сделать эти бандюганы за убийство своего предводителя. Он жаждил, чтоб этот кошмар побыстрее кончился.

Лео написал(а):

Бандиты начали громко смеяться, да так что парень испугался и с разбегу ударил второго противника, остальные в недоумение смотрели на их товарища, но тут парень не с тормозил и вынул холодную сталь из бандита и вонзил третьему, четвертый с пятым начали доставать мечи и вот здесь Маттео не сглупил он повторил сделанное им раньше, но на этот раз уверения и болие спокойно!

"Разбойники начали громко сметься над тем, как сейчас выглядит этот "маленький паразит не наложил в штаны". Их смех заставил парня и так на дрожащих ногах, немного присесть и полностью упереться в дерево. Однако многие знают, что иногда, загоняя жертву в угол, она может стать опасной. Первый, кто познал это, был их хозяин, но вторым стал тот, кто сильно увлекся издевательским смехом, не заметив, как к нему, неуклюжа подбежал Маттео и нанес рубящий удар по груди, располосовав ему одежду от левого (для бандита) плеча до правой части бедра. Смех разбойников прекратился, а раненый их товарищ с улыбкой рухнул на спину. Двое стали было доставать мечи, но и тут, паренек не сглупил, а быстрыми и сильными махами лезвия нанес смертельные ранения мужчинам. Полностью окровавленные в собственной крови, они "пьяно" посмотрели на друг друга и, расшатавшись упали на землю".

Лео написал(а):

Пятых бандит увидел что его товарищи мертвы начал бежать, парень который сам боялся начал громко смеяться!

"Остался последний разбойник. Когда тот увидел, что все мертвы и он остался один, его последним на данный момент решением было - бегство. А Маттео, видя, что оставшийся в живых убегает, начал громко смеяться, но только сейчас, он получил хоть немного уверенности, которая могла бы его погубить в самом начале.

Лео написал(а):

И вдруг бандит остановился и медлено начал оборачиваться и смотреть на парня из под-лобия, и на этом история не закончилась!.

"Но вдруг, убегающий разбойник остановился и медленно повернулся назад, смотря на юношу с катаной из подлобья. Сам Маттео, думал, что все кончено, но не тут-то было...

Лео написал(а):

Около бандита начали появляется еще бандиты, и тут на лице смелого парнишки начало исчезать улыбка, он повернулся и начал бежать, Маттео бежит и пытается не оглядываться, но всеже оглянулся и увидел что руки протягиваются в его сторону и...*Тут парень просыпается у того старого дуба где он и остановился, костер давно потух а вино разлито по полу, Маттео вздохнул полной грудью и побежал домой!

"И снова раздался шорох и не один... Около только что, старавшегося убежать бандита, стали выходить из тьмы леса еще разбойники. Весь смех и улыбка парня исчезла. Сейчас он решил еще раз попробовать убежать. Убегаю и стараясь не оглядываться, он видит, как его начинает окружать тьма. Оглянувшись, Маттео видит, как из мрака на него смотрят красные глаза и он чувствует, что руки этих грязных бандюганов хватают его. Но внезапно для самого себя, он открывает глаза и видит тот самый старый дуб, под чьими кронами он заснул. Костер давным-давно потух, а вино в бутыле разлито на землю, так как, возможно, что он его перевернул, когда спал. Маттео встал, взял сумку и побежал домой.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Думаю, что так, было бы лучше написать, пытаясь передать все что ты можешь.
Резюме:
Пожалуй, я тебе дам 8 баллов. Пиши больше и делай выводы с того, что я написал.

Если хочешь получить д/з, то вот оно (для общего развития):
Найди в инете первую книгу (входящюю в одну большую, где три части) под названием "Отступник" и почитай от начала и до конца. На поиски, я тебе даю три дня (ты найдешь ее легко). Автор книг Роберт Сальваторе, а сама сага называется "Темный эльф". Почитай хотя бы эту первую книгу и я хочу посмотреть, как она изменит твой стиль, а скорей всего, подправит его. На чтение это книги, я тебе дам, как максимум две недели (знаю, что ты не прочтешь за неделю). Удачи!

0