Школа творчества «Мастэрия»

Объявление

Добро пожаловать в школу творчества «Мастэрия»!
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Школа литературного творчества «Мастэрия» выходит из застоя и переезжает на новый хостинг! Наш новый адрес
Дата:
Связь

Добавить в Избранное - добавить в "избранное"

Администрация

Постучать в аську - Директор

Постучать в аську - Сефирот

Важные ссылки:

Перекличка;

Запись в группы;

Устав нашей школы;

Рекламный стенд;

Довожу до вашего сведенья;

Ябеды и ябедники.

Наши друзья:

>Цельнометаллический алхимик

Внимание! Внимание!

Мальчики и девочки всех возрастов! Дорогой гость или гостья!

Если вы вступили в тот период, когда чувствуете – пришло время раскрыться творчески, когда уже не в силах сдержать в себе тягу выплеснуть на страницы пережитое, наболевшее, пригрезившееся, смешное или грустное, глубокое или поверхностное… Но не решаетесь, сомневаетесь, хотите начать писать, но боитесь, что засмеют, не поймут, ославят… Как это понятно! Ведь в каждом из нас живет творец, каждый из нас уникален, в душе каждого из нас, подобно птице, жилка творчества стремиться на волю. Если это про вас, дорогие гость или гостья, – тогда ВАМ СЮДА! Наша школа литературного творчества «Мастэрия» имеет честь сообщить о своем открытии. Мы пишем, мы творим, мы читаем, мы познаём, мы учимся под руководством заслуженных, опытных, мудрых и бескорыстных мастеров пера, мы общаемся. Здесь вы найдете все, что нужно вашей творческой натуре, устремляющейся в волшебный полет своей фантазии, безграничной и свободной. И не важно только ли что вы взяли в его руки перо, или не первый день следуете тернистой тропою творчества. Важно, что вы – талант, и нам будет приятно принять вас к себе, учить и развивать, помогать и действовать рука об руку! Окунитесь в теплую, почти семейную атмосферу нашей школы творчества, читайте вместе с нами, пишите, публикуйте свои творения и учитесь!

Школа открывает для вас свои двери!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа творчества «Мастэрия» » перекличка » Колдун.>>Вступление в великолепную школу.


Колдун.>>Вступление в великолепную школу.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, уважаемые! Давайте знакомиться. Меня зовут Роман. Мне 17 лет. Живу я в славном городе Краснодаре. «Бродил» по интернету и случайно наткнулся на Вашу чудесную школу. Думаю, Вы меня впустите, и не откажите в паре тройке советов. О своей реальной судьбе - особо распространяться не буду. Так как она не интересна и печальна. Скажу лишь, что в интернете я обрел себя и нашел друзей. Я, можно сказать начинающий «писатель», вот уже несколько лет создаю свою историю, но писать начал совсем недавно и ОЧЕНЬ медленно. В любом случае звание - писатель ко мне применимо с большой натяжкой. Профессионалом нынче быть немодно, невыгодно и бесперспективно. Вот стать непризнанным гением - совсем другое дело! Ну, то есть поначалу непризнанным, а потом очень даже о-го-го! То, что в процессе превращения из дилетанта в Терри Пртачетта можно случайно застрять на уровне «…(Имя не привожу. Чтоб никого не обидеть)», мало, кого смущает. Считается, что главное - начать, сделать первый фильм, книгу, а уж там - сгребать доллары и покупать огромные дома. Я хотел бы вначале набраться опыта. Взвесить все ЗА и Против! И только потом начать дергаться выкрикивая: «ОПУБЛИКУЙТЕ МОЙ РАССКАЗ/РОМАН/ПОВЕСТЬ»! Хватит плодить этот книжный «мазохизм» (Имею ввиду низкопробную литературу). Конечно, Вы можете сказать, что не нравится не читай. У меня есть такая проблема - я всегда дочитываю все начатые книги, насколько неинтересными бы они ни были. А главное, я считаю, что необходимо знакомиться с разными авторами, чтобы знать о них не понаслышке, а из первоисточника.  Я вот недавно прочитал несколько детективных романов разных известных авторов. По одному от каждого мне хватило. Тяжелое чувство, сразу захотелось взять томик Пушкина и «очистить язык». Но я не жалею об этом, теперь я могу говорить об авторах, обвиняя их в чем-то или поддерживая, действуя из своего восприятия книг, а не ориентируясь на хвалебные отзывы критиков. Вообще этих критиков нужно меньше слушать. Моя цель пребывание здесь - научится грамотно и четко излагать свои мысли, печатая что-то. Надеюсь, Вы мне в этом посодействуете. Уважаемый Директор:  Я хотел бы обучаться в следующих факультетах -  фэнтэзи, история, боевая магия, любовь и романтика, драматургия, (попробовать).  Так же хотел бы посещать «продленку».  Спасибо за внимание. Счастья Вам и здоровья!

Отредактировано Колдун (2007-12-08 23:19:42)

0

2

Доброе утро. Рада видеть ещё одного человека, всегда дочитывающего книгу до конца (увы, в некоторых случаях это может быть даже опасно - знаю на собственном опыте).
Думаю, ты правильно сделал, решив обосноваться в Мастэрии. Я вообще впервые участвую в таком проекте и могу сказать, что не жалею о том, что участвую, как раз наоборот. В общем, удачи) Писателям, начинающим или уже нет, она понадобится.

0

3

Колдун, имею удовольствие приветствовать тебя, мудрый юноша с печальною судьбой! Рад познакомиться, и скажу, что голова, открытая всему новому и неизведанному, отважное сердце, полное тяги к учебе и учтивая речь - это прекрасно.
Еще раз приветстивую!
P.S. А фото все-таки бы желательно...

0

4

Колдун - Рад видеть, столь мудрую личность, добивающеюся своего. Такой человек вряд ли сдастся, верно?.. Если да, то Вы попали по адресу, мил человек, а именно, в школу "Мастерия". Если захотите учиться у меня, - то милости просим.
Удачи Вам и старания, творческого духа и упрямства!

0


Вы здесь » Школа творчества «Мастэрия» » перекличка » Колдун.>>Вступление в великолепную школу.