Те, кто желает учиться на моих факультетах прозы, фанфикшена и драматургии, должны четко представлять себе, как проходит обучение.
А именно: каждый учащийся будет получать задание в описании того или иного героя, того или иного проявления чувств, той или иной ситуации, соответствия той или иной исторической или псевдоисторической эпохе. По написанию, законченному в установленный срок, я буду проверять и комментировать ученические работы. Предупреждаю заранее: в разборке ошибок, ляпов, грубых нарушений норм русского языка и прочего, я не жесток, не придирчив, но въедлив до ирониии и весьма обстоятелен. Ничто не укроется от моего орлиного ока :)
Кроме того, на своих занятиях я развиваю у школьников вкус, учу общей культуре литераторства, описаниям, стилистике, адекватному применению и употреблению разного рода писательских приемов, при этом часто на примерах собственного творчества.
Если кто-то из учеников "Мастэрии" имеет уже написанное (не суть важно повесть, новеллу, рассказ, пьесу), и хочет разобрать это со мною, получить справедливую оценку своего труда и полезную для автора критику - я буду только рад.
Ко мне можно обращаться по любому поводу, настоятельно прошу не бояться ни меня, ни моих замечаний, смелее и откровенее писать, не выходя, однако, за известные рамки.
Итак, мои факультеты отккрыты для всех желающих!
Добро пожаловать! И удачи вам, дорогие ученики и ученицы!