Школа творчества «Мастэрия»

Объявление

Добро пожаловать в школу творчества «Мастэрия»!
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Школа литературного творчества «Мастэрия» выходит из застоя и переезжает на новый хостинг! Наш новый адрес
Дата:
Связь

Добавить в Избранное - добавить в "избранное"

Администрация

Постучать в аську - Директор

Постучать в аську - Сефирот

Важные ссылки:

Перекличка;

Запись в группы;

Устав нашей школы;

Рекламный стенд;

Довожу до вашего сведенья;

Ябеды и ябедники.

Наши друзья:

>Цельнометаллический алхимик

Внимание! Внимание!

Мальчики и девочки всех возрастов! Дорогой гость или гостья!

Если вы вступили в тот период, когда чувствуете – пришло время раскрыться творчески, когда уже не в силах сдержать в себе тягу выплеснуть на страницы пережитое, наболевшее, пригрезившееся, смешное или грустное, глубокое или поверхностное… Но не решаетесь, сомневаетесь, хотите начать писать, но боитесь, что засмеют, не поймут, ославят… Как это понятно! Ведь в каждом из нас живет творец, каждый из нас уникален, в душе каждого из нас, подобно птице, жилка творчества стремиться на волю. Если это про вас, дорогие гость или гостья, – тогда ВАМ СЮДА! Наша школа литературного творчества «Мастэрия» имеет честь сообщить о своем открытии. Мы пишем, мы творим, мы читаем, мы познаём, мы учимся под руководством заслуженных, опытных, мудрых и бескорыстных мастеров пера, мы общаемся. Здесь вы найдете все, что нужно вашей творческой натуре, устремляющейся в волшебный полет своей фантазии, безграничной и свободной. И не важно только ли что вы взяли в его руки перо, или не первый день следуете тернистой тропою творчества. Важно, что вы – талант, и нам будет приятно принять вас к себе, учить и развивать, помогать и действовать рука об руку! Окунитесь в теплую, почти семейную атмосферу нашей школы творчества, читайте вместе с нами, пишите, публикуйте свои творения и учитесь!

Школа открывает для вас свои двери!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа творчества «Мастэрия» » ябеды и ябедники » Я НЕ ЛЮБЛЮ АНИМЭ!>>Очень!


Я НЕ ЛЮБЛЮ АНИМЭ!>>Очень!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Скажу прямо, анимэ я НЕ ЛЮБЛЮ! Очень. Как говаривал капитан Александр Смоллет, правда, по другому поводу, "мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы, мне вообще ничего не нравится".
Если же переложить это по отношению к анимэ, то, прежде всего, мне не нравится манера исполнения рисунка, не на том я воспитан. Что я вижу на анимэ: огромные, на пол-лица глазища, как у Дворжецкого в гневе (что не удивительно - рисовали-то японцы, а у них комплекс неполноценности по отношению к европейцам насчет формы и разреза глаз), кнопчный носик (или, чаще вовсе его отсутствие), губки-бантики у всех, у мальчиков и девочек, исключая злодеев (у них губки - ленточки от бантика), фигуры сотканные из унлов, острых и тупых, как сами герои, и прочее "счастливое детство глобализированной эпохи". Воистину, хотели как лучше, а получился карикатурный самурай желто-покеменного цвета...
Долгое время, я думал, что я один такой урод, не любящий анимэ, потому что все мои знакомые молодые люди при словах "а вот анимэ я не люблю" зверели, как самые зверские трансформеры, и лезли на меня с кулаками. Но сегодня я был отомщен, найдя не то что сайт не-любителей анимэ, но статью, где перечисляется, что в этом самом анимэ плохого, сформулировав Анти-Законы! С чем, если позволите, вас всех сейчас и познакомлю...
Спорьте, ругайтесь, машите конечностями с зажатыми в них анти-антианимэшными плакатами - ваше полнейшее право.

Итак:
Анти-Закон физической исключительности: обычные законы физики в анимэ принципиально неприемлемы. Ньютоны и эйнштейны - вон!
Анти-Закон неопознанной антигравитации: если какой-нибудь герой прыгает, кидает что-нибудь или падает с неба, тяготение уменьшается раза в четыре-пять по сравнению с земным. Парадоксалтно, но факт...
Анти-Закон усиления звуковых Волн: В космосе (вакууме) громкие звуки вроде взрывов раздаются еще громче, чем в атмосфере, так как, видимо, воздух не мешает их распространению. Двойка по физике в школе у создателей анимэ была хронической, а понимаю...
Анти-Закон непостоянства времени: время в анимэ, разумеется, непостоянно. Для героя время останавливается, когда он делает что-то крутое или впечатляющее. Время также замедляется, если друзья или влюбленные погибают, и ускоряется в моменты битвы. Иисус Навин, как известно из Библии, остановивший солнце и луну над полем боя с филистимлянами («Остановись, солнце, над Гаваоном, и луна - над долиною Аиалонскою!»), просто понуро курит в сторонке от анимэшной крутизищи...
Первый Анти-Закон непостижимой смертности: хорошие герои и плохие герои умирают одним из двух способов: либо настолько быстро, что даже не показывается, как именно, либо замедленно и растянуто во времени до невозможности. Просто Распутины на льду Невы!
Второй Анти-Закон непостижимой смертности: пришло время плохим героям умирать, несмотря на уровень физических повреждений. Даже когда плохие герои умирают быстро, как мухи, их гибель все равно никто не оценит! Это, по-видимому, является признаком того, что Зло повредило себе отдел мозга, отвечающий за соблюдение реальности. А может, не Зло, а создатели анимэ?
Анти-Закон драматического усиления: сцена с очевидным действием (к примеру, хороший герой ударил плохого героя по морде) показывается минимум с трех разных точек. Сделано это для особо продвинутых "тормозов", чтобы въехали, а то ведь они, составляющие подавляющее большинство обожателей анимэ, ничего не поймут...
Анти-Закон последовательной реакции: всё что угодно имеет привычку взрываться от малейшей искpы.... То есть совершенно всё!!! Частный случай: всё, что взрывается, сначала вспучивается абсолютно вне зависимости от природывзрывчатого вещества.
Анти-Закон жизненной энеpгии: из смертельных ран главного героя вырывается яркий свет, словно у него в пузе включилась та самая "лампочка Ильича".
Анти-Закон излучения энергии: энергия, абсолютно все зависимости от своей природы,  всегда собирается в “сгустки” перед тем, как боевой робот или звездный истребитель выстрелят.
Анти-Закон обратной разрушительной величины: разрушительные свойства оружия обратно пропорциональны его размеру: чем меньше пистолетик - тем большего вражину из него можно завалить.
Анти-Закон неисчерпаемости: ни у кого и никогда в бою не кончаются патроны. Конечно, за исключением случая, когда герои загнаны в угол или неисчислимы и тупы, что является основным и главнейшим отличительным признаком анимэ.
Анти-Закон обратной меткости: меткость хороших героев, когда они используют любые виды оружия, увеличивается при сложности стрельбы. В то время, как точность плохих героев уменьшается при облегчении задачи. Пример: когда хороший герой стреляет с пулей проносящегося мимо поезда, он всегда попадает в цель. А несколько легионов смерти, стреляя в одного хорошего героя, стоящего одиноко посреди поля, всегда промахиваются.
Анти-Закон кровавости: человеческое тело содержит более 50 литpов крови, влитых в него богом. Иногда - еще больше, ровно столько, сколько нужно, чтобы залить весь экран.
Анти-Закон демонической пpедопределенности: демоны и другие плохие сверхъестественные существа имеют по меньшей мере три глаза, зубастую пасть и кожу желто-зеленого или коричневого цвета, иногда черного. Демоны могут нападать только с холодным оружием, бедняги...
Анти-закон военной непригодности: огромная галактическая армада, включающая целые армии на борту, снаряженные разрушительными военными машинами с жестокими, бессердечными и кровожадными воинами, может быть остановлена, и потерпит поражение от сильных эмоций или трогательной песни. Наикрутейший бред всего жанра анимэ!
Анти-Закон невнимательности: герои в пылу сражения никогда не замечают незначительные вещи. Такие, как потеря конечности или смертельная рана размером с Hью-Йорк. Не до того им, "добродеям" обдолбанным, они заняты, они мир спасают...
И последнее:
Анти-Закон детской интеллектуальности: дети всегда умнее, чем взрослые. И почти всегда в десять раз надоедливее.

Всего этого с лихвой хватит чтобы сказать анимэ - НЕТ!

0

2

Сегодня Вы, Директор, в ударе:) На самом деле, все это правда, про ляпы и неточности. Но мне анимэ нра, вот такая моя логика)) Просто ярко и оптимистично, поднимает настроение, когда это необходимо.

0

3

Директор

)) интересная точка зрения)  но если учесть ваш возраст, то конечно)) хотя аниме нравится даже многим "взрослым" людям, но все же более ортодоксальные ценители советского киноматографа да и советского образа мыслей конечно против подобного.

во-первых, то что вы привели в качестве доказательства, эти Анти-Законы - это сделанно самими отаку (анимешниками) как просто прикол))))  ибо это не вменяется в "-" аниме, а скорее просто доказывается его "кавайность" )) и сам я вижу эти закону не в первый раз и каждый раз они вызывают справедливую улыбку))   

конечно в аниме много ляпов.  ляпов? нет... просто это такая стихия)  да и "огрооомные глаза" и "губки бантиком" - какого года аниме я извиняюсь вы смотрит? 1997? ))  современное не отличить от настоящего фильма. нарисованного)  посмотрите пару серий "Death Note" - просто для того чтобы увидеть куда шагнул рисунок в аниме.

ну и конечно аниме любят не за саму графику, а за душу. за те вопросы, которые глубоко цепляют. за вопросы чести, благородства, самопожертвования.  и поверьте, аниме делает людей лучше.

конечно, как и везде " в семье не без урода" а потому не ко всякому аниме это можно отнести) но настоящие анимешники с радостью подскажут вам отличные фильмы)

0

4

Арлекин, благодарю за дельные замечания. Учту на будущее.
А Анти-Законы, конечно, прикольные, если их рассматривать с этой точки зрения. Тем более, что ярые НЕ-любители анимэ просто бы проигнорировали жанр и ничего не писали, верно?

0

5

Директор, всегда рад помочь))
да, вы правы. но к тому же они ярко подчеркивают то, что все из нас замечают))))))

к сожалению опять же вынужден с вами согласиться, что не все аниме полезно для зрителя.)

но отдельные "тру аниме" ( =))))) ) все же повышают духовное восприятие смотрящего)

0

6

Арлекин написал(а):

да и "огрооомные глаза" и "губки бантиком" - какого года аниме я извиняюсь вы смотрит? 1997? ))

Почему же 1997 года? Последнее анимэ что я смотрел, была "Аниматрица". Кстати, понравилось, и не только по теме, не всё, конечно, но там этих Анти-Законов не так видно из-за фантастического посыла к эпопее Вачовских.

Арлекин написал(а):

увидеть куда шагнул рисунок в аниме

Интересно, а твой аватар может служить иллюстацией к этим словам?

0

7

Анти-Закон физической исключительности: обычные законы физики в анимэ принципиально неприемлемы. Ньютоны и эйнштейны - вон!

Во многих мультиках (в том числе и советских) тоже самое

Анти-Закон неопознанной антигравитации: если какой-нибудь герой прыгает, кидает что-нибудь или падает с неба, тяготение уменьшается раза в четыре-пять по сравнению с земным. Парадоксалтно, но факт...

Опять таки... Видел вчера мультик так там человек упал с 10-ого этажа и сломал ногу =) Помоему его олжно было просто размазать в лепёшку =)

Анти-Закон усиления звуковых Волн: В космосе (вакууме) громкие звуки вроде взрывов раздаются еще громче, чем в атмосфере, так как, видимо, воздух не мешает их распространению. Двойка по физике в школе у создателей анимэ была хронической, а понимаю...

На это ответить не могу ибо сам подобного не видел =)

Анти-Закон непостоянства времени:

Так это не только в аниме =) Многие фильмы тоже подобным балуются =)

Первый Анти-Закон непостижимой смертности

Тоже самое =)

Анти-Закон драматического усиления:

С этим согласен =) Самому не нравится =)

Анти-Закон последовательной реакции

Хм... Что-то не помню такого =) Мало аниме наверное видел а в том что видел все нормально взрывалось =)

Анти-Закон жизненной энеpгии

такое я видел только в фильмах =) В аниме нет =)

Анти-Закон излучения энергии

И вновь нед =))) Я видел такое только пару раз когда стреляли из чего-нить архи большого и архи мощного =) В остальном нормально стреляли =)

Анти-Закон обратной разрушительной величины

Нет... Видел недавно =)) По роботу стреляли из автомату а тому пофиг =))) Пульнули из противотанкового ружья и уже появился какой-то эфект =))

Анти-Закон неисчерпаемости

Видел нечто вроде войны =) И там явно был слышен крик "Патроны кончились!"

Анти-Закон обратной меткости

Любой фильм-боевик посмотрите =)

Анти-Закон кровавости

Видели фильм "300"? =))

Анти-Закон демонической пpедопределенности

ненаю не видел =)

Анти-закон военной непригодности

аналагично оО

Анти-Закон невнимательности

Видел только как ГГ простреливали конечность и он выходил из боя =)

Анти-Закон детской интеллектуальности

Чорт знает =))) Детей умных не видел а надоедливых видел =)))

0

8

Директор написал(а):

Интересно, а твой аватар может служить иллюстацией к этим словам?

мой аватар - это все же рисунок.  а вы в действии посмотрите. Аниматрица конечно ничего так, но все же "Death Note" более явно показывает красоту жанра.

Аларен
отаку?))))))

0

9

да, я откровенно не считаю "Аниматрицу" образцом красоты рисунка аниме. далеко не считаю..  так же как и отвергаю американское и французское аниме. которых настолько мало, что даже смешно)  или их в америке и не делают?))

аниме может быть только японским. и только в нем чувствуется душа.

0

10

хотя для расширения кругозора французское все же нужно посмотреть)

0

11

Аларен
Сто пудов отаку!)))

Арлекин
Обажаююююю Тетрадь Смерти! Тока я не досмотрела последние 10 серий... Они на японском без субтитров  :sorry:
У тя нету случайно ссылочки откуда мона скачать? Еся есть кинь в ЛС плиз, или сюда...
Кстати, там еще ведь и фильм есть... И вроде даже два... Не смотрел?

Касательно фактов выложенных Директором... Аниме на то и аниме. Все остальное в нем - законы жанра, и как любое направление оно не обязанно всем нравиться. Но я тащусь!))) Не со всего конечно...

Отредактировано Лой Инверс (2007-10-10 12:40:59)

0

12

Лой Инверс

))))))))))))))))))))))))))))  отаку хой))

последние 10.... грустные)  вернее последняя. плакаль))

ссылку поищу.... где-то может и найду))  у меня вообще есть сервак аниме, только она пока что-то стоит. там админы железо меняют. но значит скину, как найду)

фильм скачал...бред одним словом)  вся атмосфера ушла.. и + там японцы, которые никак не соответствуют манге и аниме)) разве что L более менее выглядит.  но сам фильм ужасный. и 1 и 2 части.

0

13

Эх, анимэ - это СВЯТОЕ для меня, хотя я и недолюбливаю некоторые анимэ сериалы.
Хочу сказать, что у каждого свое мнение и вкусы, а уж исходя из этого, думаю, что я буду продолжать "сидеть в седле".

Свернутый текст

Может соглашусь с некоторыми высказываниями, но увы... моя точка зрения непоколебима.

0

14

Серебряный Ангел

Согласна) Но и в интернете есть очень даже неплохие картинки! Иногда они настолько проработаны, что нравятся мне даже больше, чем обычные на ту же самую тему.

0

15

По-моему анимэ вполне прикольное... не понимаю, зачем было об этом так говоритть.... каждому что-то нравится, а что-то не нравится.... я не поклонник анимэ, но отдельные сериалы, типа Death Note я просто абажаю....

0

16

Да, и такие промахи не только в Анимэ....
Если взять амереканское кино, мультики.... тоже самомое.

0

17

Словом, затравили вы меня все вместе, ополчились, на одну руку играете... Ладно, пусть так, наверное, я просто слишком стар… динозавр какой-то, выползень из пещеры дракона, того же Смауга, к примеру... ну, каждому - своё, своё небольшой участнок истори. Мой заканчивается - ваш только начинается...

0


Вы здесь » Школа творчества «Мастэрия» » ябеды и ябедники » Я НЕ ЛЮБЛЮ АНИМЭ!>>Очень!