Школа творчества «Мастэрия»

Объявление

Добро пожаловать в школу творчества «Мастэрия»!
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Школа литературного творчества «Мастэрия» выходит из застоя и переезжает на новый хостинг! Наш новый адрес
Дата:
Связь

Добавить в Избранное - добавить в "избранное"

Администрация

Постучать в аську - Директор

Постучать в аську - Сефирот

Важные ссылки:

Перекличка;

Запись в группы;

Устав нашей школы;

Рекламный стенд;

Довожу до вашего сведенья;

Ябеды и ябедники.

Наши друзья:

>Цельнометаллический алхимик

Внимание! Внимание!

Мальчики и девочки всех возрастов! Дорогой гость или гостья!

Если вы вступили в тот период, когда чувствуете – пришло время раскрыться творчески, когда уже не в силах сдержать в себе тягу выплеснуть на страницы пережитое, наболевшее, пригрезившееся, смешное или грустное, глубокое или поверхностное… Но не решаетесь, сомневаетесь, хотите начать писать, но боитесь, что засмеют, не поймут, ославят… Как это понятно! Ведь в каждом из нас живет творец, каждый из нас уникален, в душе каждого из нас, подобно птице, жилка творчества стремиться на волю. Если это про вас, дорогие гость или гостья, – тогда ВАМ СЮДА! Наша школа литературного творчества «Мастэрия» имеет честь сообщить о своем открытии. Мы пишем, мы творим, мы читаем, мы познаём, мы учимся под руководством заслуженных, опытных, мудрых и бескорыстных мастеров пера, мы общаемся. Здесь вы найдете все, что нужно вашей творческой натуре, устремляющейся в волшебный полет своей фантазии, безграничной и свободной. И не важно только ли что вы взяли в его руки перо, или не первый день следуете тернистой тропою творчества. Важно, что вы – талант, и нам будет приятно принять вас к себе, учить и развивать, помогать и действовать рука об руку! Окунитесь в теплую, почти семейную атмосферу нашей школы творчества, читайте вместе с нами, пишите, публикуйте свои творения и учитесь!

Школа открывает для вас свои двери!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа творчества «Мастэрия» » факультет фэнтези » Лой Инверс. Жизнь в стиле: "Я - твой самый страшный кошмар"...


Лой Инверс. Жизнь в стиле: "Я - твой самый страшный кошмар"...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лой неторопливо шла по темной улице Невервинтера. Слева от нее: ряд гостиниц, таверн и торговых лавок, справа: длинная стена Штаб-квартиры стражи… В некоторых окнах уже горел свет, а в заведениях начинались ночные пьянки и простые посиделки жителей портового города. Лой некуда было спешить, поэтому она наслаждалась иллюзией покоя окутавшего ее… И как обычно это бывает, жизнь преподнесла ей новый сюрприз: из дверей гостиницы, выбежал человек, чье лицо скрывал капюшон, а тело – длинный темно-зеленый плащ. Он набегу врезался в нее. Девушка, упала на холодные камни, и услышала приглушенный звон монет рядом с собой... Человек через несколько секунд уже скрылся за поворотом на другом конце улицы… Лой неторопливо поднялась, отряхнулась и случайно зацепила взглядом кошель... Она уже хотела порадоваться милости судьбы, как из дверей гостиницы выбежал солидного вида купец, средних лет, с небольшим пивным пузиком, и тронутыми сединой волосами, в окружении нескольких охранников.
- Ослы! За что я вам плачу?! – Обернулся он к стражникам, которые недоуменно озирались по сторонам. Тут один из стражников обратил внимание на замешкавшуюся Лой:
- Эй, ты! – Бесцеремонно окликнул он ее, кидая презрительный взгляд на ее обшарпанные доспехи.
«Ну да, нет денег на кузнеца! Так что теперь все будем так пялиться на меня?! У самого-то небось доспехи новехонькие… Хотя… дьявол знает какого качества, у меня и то прочнее будут!» - Зло подумала Лой, ловя взгляд собеседника. Тем не менее, она оставалась предельно спокойной и вежливой.
- Не видела, куда побежал человек, только что выбежавший из этих дверей?
- Туда. – Она указала в строну рукой и ухмыльнулась тому, как весь отряд разом подорвался в ту сторону.
«Вот уж точно ослы! Даже не подумали о том, что я могу быть сообщницей, или просто обмануть их!» – С некоторой долей сочувствия подумала она, смотря на цокающего и разозленного купца. Его лицо было красным от негодования, а губы плотно сжаты. Купец, смерил Лой надменным взглядом и ушел обратно в гостиницу, захлопнув за собой дверь. Девушка смотрела в след рыцарям, и пока они не скрылись за поворотом, она не наклонялась к кошелю. За тем девушка неторопливо пересчитала содержимое, зайдя в одну из дешевых забегаловок. Судя по сумме, купец этот был очень богат, ведь на деньги находящиеся сейчас в ее руках можно было бы купить небольшой, но приличный корабль. Девушка порадовалась легкой добыче… За тем подумала, что не плохо было бы вернуть капитал законному владельцу. Это говорила в ней совесть, недавно очухавшаяся от спячки.
« Важно сейчас то, как поступишь ты: по чести, или нет. Да, а он много по чести поступает? Не гребут такие суммы, ведя законную торговлю! Да тебе-то откуда знать?!» - Лой уже знала, просто знала, что скоро встанет и отправится в ту самую гостиницу.
« Да, щас припрусь и скажу – это случайно не ваше, милейший? Откуда это у тебя?! Наверняка спросит он… Один неудачный воришка оборонил! Я вот подняла, посидела в таверне, потерзалась сомнениями и решила все же поступить по чести!.. Тьфу! Тошно! Честь, да у кого это слово, не говоря уже о понятии, хотя бы в словарном запасе присутствует?!» - Лой окинула презрительным взглядом таверну. – « Так много народу и большинство глушат себя и свои чувства и мысли в алкоголе, что бы наутро проснуться с болящей головой, сушняком, и без медяка в кармане…»
Скрепя сердцем, она все же отправилась в гостиницу.

Дорогой и огромный номер, с двумя гостиными и шестью большими комнатами, с личными апартаментами и даже небольшим бассейном, снимал торговец Катт. Сейчас Лой  сидела на диване в прихожей-гостиной в окружении двух стражников и ждала, когда торговец вернется. Он придирчиво отправился пересчитывать деньги, а Лой скучала уже почти пол часа, издалека рассматривая товар… Картины и оружие. Какие-то артефакты и открытый большой сундук с магическими свитками… Несколько книг по магии, судя по обложкам на эльфийском наречии. Лой в очередной раз начинала засыпать, как донесся скрип открываемой двери. Девушка встала с дивана и устремила усталый и замученный взгляд на Катта. Тот не заставил себя ждать и бодро произнес:
- Что ж девочка ты заслужила свою награду, милая! – Сказал он подходя к ней и кладя на стол кошель с тут же звякнувшими монетами. – Спасибо тебе, а теперь ты можешь идти.
- Всего доброго. – Кивнула она, забрала награду и наконец вышла из гостиницы на свежий воздух. Девушка укуталась в дорожный плащ и поспешила в одну из не дорогих таверн. Дойдя до нее, Лой наконец заказала номер. Расплачиваться она собиралась как раз из полученной награды.
«Благородные поступки не остаются неоцененными!» – Ликовала она, а уголки ее губ тронула слабая улыбка.
- Десять золотых!? – Спустя секунду раздался вопль на всю таверну. Некоторые постояльцы и посетители обернулись в ее сторону. Лой зло ударила кулаком по стойке и поймала на себе строгий и укоряющий взгляд владельца заведения, в ответ девушка буквально просверлила его своими гневными очами.
« Этого хватит на одну ночь в этой забегаловке и скудный завтрак в средней паршивости трактирчике! Ну!.. Ну!.. Идиотка она и в Фаэруне идиотка…» - Лой обреченно вздохнула и заплатила за ночлег, посылая свою совесть обратно в спячку, а сама пыталась отнестись к ситуации, как к еще одной тренировке по самообладанию.

Отредактировано Лой Инверс (2007-10-11 15:23:43)

0

2

Лой Инверс, название "Я - твой самый страшный кошмар" очень подходит к состоянию, откроывшемуся у меня, когда я увидел объем вступительного сочинения! Милая, вы читали пункт 5 темы "первые шаги новичков"? Если нет, то очень прошу - прочитайте его внимательно. Если да - то почему вы так безжалостны к своему Директору? Примите правильное решение. С уважением

0

3

Есть сэр! Подредактирую и подкорректирую через пару дней... Честно говоря я просто не умею меньше писать... Что ж, придется учиться понятию: "краткость - сестра таланта".

Отредактировано Лой Инверс (2007-10-09 13:40:42)

0

4

Критический разбор вступительного сочинения «Жизнь в стиле: "Я - твой самый страшный кошмар"...» учащейся Лой Инверс.
Резюме: обычно если нет замечаний, это означает, что всё или столь прекрасно, что почти совершенно, или столь ужасно, что не о чем говорить. В данном случае на лицо именно первый вариант.
«О, браво, Танечка, браво-брависсимо!» - как пел Фигаро, правда, по другому поводу. Написано не просто отлично, а восхитительно, так что ваш лавровый венец вполне может украсить двенадцать жемчужин по одному баллу каждая, а всего 12 баллов!

0

5

Учащийся Лой Инверс, получите домашнее задание № 1!
Дано: фэнтезийный мир. Город. Темная ночь, луна, как медный грош сияет вдалеке. Молодая девушка-воровка взбирается на вершину башни мага, с целью ограбить старика. Ничего конкретного она не ищет, просто на удачу, на авось...
Задача: описать сцена от первого лица.
Дополнительные условия: полный фэнтизийный реализм, объем не более в 35-ти строк.

0


Вы здесь » Школа творчества «Мастэрия» » факультет фэнтези » Лой Инверс. Жизнь в стиле: "Я - твой самый страшный кошмар"...