Школа творчества «Мастэрия»

Объявление

Добро пожаловать в школу творчества «Мастэрия»!
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Школа литературного творчества «Мастэрия» выходит из застоя и переезжает на новый хостинг! Наш новый адрес
Дата:
Связь

Добавить в Избранное - добавить в "избранное"

Администрация

Постучать в аську - Директор

Постучать в аську - Сефирот

Важные ссылки:

Перекличка;

Запись в группы;

Устав нашей школы;

Рекламный стенд;

Довожу до вашего сведенья;

Ябеды и ябедники.

Наши друзья:

>Цельнометаллический алхимик

Внимание! Внимание!

Мальчики и девочки всех возрастов! Дорогой гость или гостья!

Если вы вступили в тот период, когда чувствуете – пришло время раскрыться творчески, когда уже не в силах сдержать в себе тягу выплеснуть на страницы пережитое, наболевшее, пригрезившееся, смешное или грустное, глубокое или поверхностное… Но не решаетесь, сомневаетесь, хотите начать писать, но боитесь, что засмеют, не поймут, ославят… Как это понятно! Ведь в каждом из нас живет творец, каждый из нас уникален, в душе каждого из нас, подобно птице, жилка творчества стремиться на волю. Если это про вас, дорогие гость или гостья, – тогда ВАМ СЮДА! Наша школа литературного творчества «Мастэрия» имеет честь сообщить о своем открытии. Мы пишем, мы творим, мы читаем, мы познаём, мы учимся под руководством заслуженных, опытных, мудрых и бескорыстных мастеров пера, мы общаемся. Здесь вы найдете все, что нужно вашей творческой натуре, устремляющейся в волшебный полет своей фантазии, безграничной и свободной. И не важно только ли что вы взяли в его руки перо, или не первый день следуете тернистой тропою творчества. Важно, что вы – талант, и нам будет приятно принять вас к себе, учить и развивать, помогать и действовать рука об руку! Окунитесь в теплую, почти семейную атмосферу нашей школы творчества, читайте вместе с нами, пишите, публикуйте свои творения и учитесь!

Школа открывает для вас свои двери!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа творчества «Мастэрия» » факультет фэнтези » Записи из ДатаПада ARC Клона


Записи из ДатаПада ARC Клона

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[реклама вместо картинки]
Thanks to ImageShack for Free Image Hosting

Мои небольшие записи.

-Всем приготовится к высадке. Пилот открыть двери – скомандовал командор Блай
Отряд Альфа двигался к точке назначения на планете Иллум. Здесь находился отдалённый завод сепаратистов по производству дроидов и боевых истребителей. Группа Альфа должна была вывести из строя генератор защитного поля, в то время как группа Дельта должна вывести из строя систему турболазеров охраняющих периметр, чтобы дать возможность силам вторжения уничтожить завод.
-Командор Блай мы на месте – прозвучал голос в комлинке.
-Командор Грии действуйте по плану – прозвучал голос Блая.
Вдруг на обоих транспортах включился голо-проэктор. Это была мастер джедай Луминара Андули.
-Командоры вы знаете что делать. Когда миссия будет выполнена, свяжитесь со мной – голо-проэктор погас.
LAATы приземлились в двух разных точках леса.
- Командор Грии, мы на месте.
- Мы тоже на месте, командор Блай.
Два отряда двинулись к своим целям.
- Ложитесь! – прозвучало во всех шлемах группы Альфа.
Над отрядом пролетели «стервятники»
- Сер, я, что-то вижу. Это похоже на РАНКОРНА!
Масса, которая казалась каменной глыбой, пошевелилась и повернулась к клонам
- Прицельный огонь по глазам! – скомандовал Блай.
Его приказ был выполнен безукоризненно. Все десять клонов открыли огонь и через несколько секунд ранкорн лежал мёртвой тушей.
- Продолжаем продвижение.
Группа Дельта продолжала движение по заснеженным лесам. Перед группой открылся вид на небольшую базу сепаратистов. Охраны было около десяти боевых дроидов
- Быстро и чётко дезактивировать лагерь – прозвучал монотонный голос Блая.
- Есть, сер!
Клоны быстро окружили лагерь и когда показались дроиды неподозревающие о клонах, клоны открыли огонь. Синие лучи бластерных винтовок быстро смели дроидов. Клоны вошли в подобие командного центра. Там было несколько дроидов, которых тут же пришили выстрелами. Блай указал на терминал и один из клонов подбежав к терминалу, стал стучать по клавишам. Он отключал защитные установки. Когда клон закончил, отряд двинулся дальше. Перед ними появился массивный «саркофаг» генератора щитов. Вокруг патрулировали дроиды. Один из клонов достал небольшую панельку похожую на небольшой терминал. Простучав по ней пальцами, он ввёл код который активировал защитные башенки. Они в несколько мгновение разнесли дроидов, которые охраняли Генератор защитного поля. После этого команда Дельта разместила взрывчатку. Все клоны отбежали подальше.
- Три…два…один…
Блай нажал на кнопку, и весь генератор взлетел на воздух.
- Уходим отсюда. Скоро здесь будут дроиды.
Весь отряд ушёл обратно в лес. Блай достал голопроэктор.
- Генерал Ундули, миссия выполнена…
- Хорошо коммандер Блай. Ждите транспорт.

0

2

Критический разбор вступительной работы учащегося ARC Солдат:

01) «-Всем приготовится к высадке. Пилот открыть двери – скомандовал командор Блай» – общая пунктуационная ошибка: при  передаче прямой речи между тире и началом первого слова полагается ставить пробел. А в данном предложении после слова «пилот» должна идти запятая, а завершить надо точкой;
02) «Отряд Альфа» – слово «Альфа», как название отряда, стоит выделять кавычками;
03) «группа Дельта» – то же замечание, что и в предыдущем пункте;
04) «-Командор Блай мы на месте – прозвучал голос в комлинке.» – здесь и далее, кроме вышеозначенной ошибки при передаче прямой речи, следует помнить, что обращения выделяются запятыми, и прямая речь тоже отделяется запятой от разделительного тире. Правильно будет так: «-Командор Блай, мы на месте, - прозвучал голос в комлинке»;
05) Опять-таки, общая ошибка: тотальный «беспредел» со знаками препинания и игнорирование нормативной пунктуации.

Резюме: что ж, вариация на тему «звездновойновцев», неплохо для начала. Однако, стиль изложения близок, что называется, к примитивизму. Возможно, здесь это даже уместно: масштабные боевые сцены и надо описывать сухо и кратко, но злоупотреблять подобным – не стоит.
Про пунктуацию же я просто молчу – удивляюсь на ваших учителей русского языка… Казалось бы, это мелочи и Директор придирается, но нет, заблуждение! Написанное со столь пунктуационно небрежно, даже самое хорошее произведение имеет просто неряшливый вид! Очень прошу впредь уделять этому большее внимание. 
А так, что ж, неплохая зарисовка заслуживает неплохой оценки: 8 баллов вы вполне заслужили.

0

3

Учащийся ARC Солдат, получи домашнее задание № 1!
Дано: фентезийный мир. Замок. Высокая башня. Ночь. По почти отвесной стене ползет молодой менестрель к своей любимой, отлично зная, чем рискует. Как говорится, "выкуп за счастье милой - не кошелек, а голова"...
Задача: описать сцену от первого лица.
Дополнительные условия: фентезийный реализм, объем не более в 25-ти строк.

0

4

Д/З №1

Я уже и не помню как пробрался к этой громадной башне. Впереди я видел только блоки и маленькие выступы за которые я цеплялся чтобы залезть выше. Мне казалось что я лезу уже несколько веков. Это начинало надоедать но сердце звало к любимой. Казалось странным что тёмную фигурку на башне которая хорошо освещалась луной. Я продолжал лезть всё выше, в голове крутился рой мыслей, но о любимой я почему-то не думал. Казалось что она мне не нужна. Когда до меня это дошло, я тряхнул головой прогоняя эту мысль, иначе какого чёрта я сюда лез? Вдруг я услышал шорох, это был камень который вылетел у меня из под ноги и спало меня только то что я успел ухватиться за маленький камешек который тоже вырвался из под моей руки, камень задел мою дорожную сумку висевшую на боку. Я тут же умудрился сделать некое подобие прыжка в сторону и вдруг вспомнил о том что было в сумке.
«Лютня, я надеюсь ты не пострадала». - Юркнула мысль.
Держась одной рукой за выступ, а другой за камень, я полез проверить в порядке ли моя лютня. К счастью рука не нащупала ни одной царапины. Облегчённо выдохнув я вновь полез вверх.
«Скоро я уже доберусь до твоего окна, любимая». - Мысль вертелась в голове как юла и одновременно придавала сил.
Каждое моё движение приближало меня к моей цели – к окну из которого был виден тусклый свет. Я почти добрался до этого заветного лаза, мне оставалось подняться на какой-то метр вверх, как вдруг я услышал хруст ткани. Я резко обернулся и увидел как лютня вылетает из сумки и со свистом летит вниз.
«О, нет. Только не это». - Эта мысль ударила в сердце и подстегнула меня на отчаянный поступок.
Я быстро развернулся и отпустив уступы за которые я держался, начал падать вниз. Но летел я около стены и поэтому перейдя в горизонтальное положение я стал «бежать» по башне. Казалось что я бегу не с отвесной стены, а просто по дороге но на очень большой скорости. Лютня была уже была близко. Я на мгновение остановился и оттолкнулся от стены. В глазах блеснула лютня... И пальцы бережно схватили её.
«Умрет лютня – умрёт и менестрель». - Это была последняя мысль. Потом был только хруст и тьма

Отредактировано ARC Солдат (2007-09-22 12:05:56)

0

5

Критический разбор домашнего задания № 1 учащегося ARC Солдата:

01) «выступы за которые я цеплялся чтобы залезть выше» – пропущены две запятые. Должно быть: «выступы, за которые я цеплялся, чтобы залезть выше»;
02) «Это начинало надоедать но сердце звало к любимой» – после «надоедать» должна следовать запятая;
03) «Казалось странным что тёмную фигурку на башне которая хорошо освещалась луной» – невразумительно. Кому казалась странной темная фигурка? Самой себе, или постороннему наблюдателю?
04) «я тряхнул головой прогоняя эту мысль» – после слова «головой» должна следовать запятая;
05) «из под» – «из-под» пишется через тире;
06) «только то что я» – после слова «то» должна следовать запятая;
07) «из под» – та же ошибка, что и в п.05;
08) «в сторону и вдруг» – после сова «сторону» должна следовать запятая;
09) «о том что было» – после слова «том» должна следовать запятая;
10) «Облегчённо выдохнув я вновь» – после слова «выхохнув» должна следовать запятая; 
11) «Мысль вертелась в голове как юла и одновременно придавала сил» – союз «и» лишний, вместо него лучше поставить запятую;
12) «до этого заветного лаза» – окно не может быть лазом. Это фактологическая ошибка;
13) «за которые я держался» – определение «я» - лишнее;
14) «положение я стал» – та же ошибка, что и в предыдущем пункте;
15) «по дороге но на очень» – после слова «дороги» должна следовать запятая.

Резюме: весьма интересно, весьма. Мне понравилось, несмотря на обилие пропущенных запятых и прочего, я одобряю написанное. Однако, учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин! И прежде всего, подтяни грамматику. С ней у тебя большие проблемы. Пока что ставлю  10 баллов за трагедийность и неожиданный, полный смысла финал, однако носа не задирай – это своего рода аванс, с расчетом, что ты все-таки поправишь грамматику!

0

6

Учащийся ARC Солдат, получи домашнее задание № 2!
Дано: Средние века. Приставший к отряду крестоносцев странствующий рыцарь рассказывает командиру о себе и поет балладу.
Задача: описать от первого лица, со стихами.
Дополнительные условия: исторический реализм, объем не более в 40-ка строк.

0


Вы здесь » Школа творчества «Мастэрия» » факультет фэнтези » Записи из ДатаПада ARC Клона