Школа творчества «Мастэрия»

Объявление

Добро пожаловать в школу творчества «Мастэрия»!
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Школа литературного творчества «Мастэрия» выходит из застоя и переезжает на новый хостинг! Наш новый адрес
Дата:
Связь

Добавить в Избранное - добавить в "избранное"

Администрация

Постучать в аську - Директор

Постучать в аську - Сефирот

Важные ссылки:

Перекличка;

Запись в группы;

Устав нашей школы;

Рекламный стенд;

Довожу до вашего сведенья;

Ябеды и ябедники.

Наши друзья:

>Цельнометаллический алхимик

Внимание! Внимание!

Мальчики и девочки всех возрастов! Дорогой гость или гостья!

Если вы вступили в тот период, когда чувствуете – пришло время раскрыться творчески, когда уже не в силах сдержать в себе тягу выплеснуть на страницы пережитое, наболевшее, пригрезившееся, смешное или грустное, глубокое или поверхностное… Но не решаетесь, сомневаетесь, хотите начать писать, но боитесь, что засмеют, не поймут, ославят… Как это понятно! Ведь в каждом из нас живет творец, каждый из нас уникален, в душе каждого из нас, подобно птице, жилка творчества стремиться на волю. Если это про вас, дорогие гость или гостья, – тогда ВАМ СЮДА! Наша школа литературного творчества «Мастэрия» имеет честь сообщить о своем открытии. Мы пишем, мы творим, мы читаем, мы познаём, мы учимся под руководством заслуженных, опытных, мудрых и бескорыстных мастеров пера, мы общаемся. Здесь вы найдете все, что нужно вашей творческой натуре, устремляющейся в волшебный полет своей фантазии, безграничной и свободной. И не важно только ли что вы взяли в его руки перо, или не первый день следуете тернистой тропою творчества. Важно, что вы – талант, и нам будет приятно принять вас к себе, учить и развивать, помогать и действовать рука об руку! Окунитесь в теплую, почти семейную атмосферу нашей школы творчества, читайте вместе с нами, пишите, публикуйте свои творения и учитесь!

Школа открывает для вас свои двери!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа творчества «Мастэрия» » лекционный зал » Боевое творчество


Боевое творчество

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лекция №1
И так, уважаемые ученики, и гости нашей школы «Мастерия», хочу Вам предложить прочитать мою лекцию, которая, надеюсь, несомненно, повысит Ваши умения и расширит кругозор в написании коротких и длинных рассказов. Буду надеяться, что всё то, что я напишу ниже, Вам пригодится хоть как-то.
Каждый раз, когда я смотрел фильм, мультфильм или наблюдал за реальными событиями, я всегда старался мысленно описать это. Да, у меня не получалось, но со временем, у меня начало выходить, нет, скорей, выплывать то, чего я хотел. Так вот, к чему я клоню:

1) Когда Вы смотрите кино, старайтесь наблюдать за каждым движением «объектов», которые ведут бой друг с другом. Прокрутите у себя в голове, как бы лучше это описать, может Вы бы сделали такой шаг, а не такой, какой персонаж. Подумайте.

2) Вот стоят два героя, смотрят друг другу в глаза, с их мечей капают капли крови павших воинов двух противоборствующих группировок или стран. Постарайтесь уловить выражение лица этих героев, постарайтесь проникнуть в их разум и ощутить то, чего они хотят или о чем думают. Вить, может один думает о совсем другом, а не о гибели врага, может он делает вид, но не жаждет этого в отличие от врага.

3) Попытайтесь рассмотреть их оружие (пусть это даже руки *рукопашная драка*, но сделайте это), которыми они будут пытаться убить друг друга или нанести ранения. Подумайте над их маневрами, продумайте как можно больше вариантов их действий. Всё это, как на «шахматной доске».

4) Рассмотрите местность или помещение. Попытайтесь описать то, что их окружает. Пусть это будет сильный ветер с дождем, которые леденят кожу и заставляют дрожать. Где стопы одетые в теплейшие сапоги, начинают промерзать до костей, где рукоять меча оледенела на столько, что уже рука начинает быть как холодный камень, которая уже не разжимается и не смыкается.
Попробуйте.

Мой Вам совет, включите сейчас фильм или, даже анимэ, посмотрите, изучите всё.
Думаете, откуда я брал свои виртуозности, а именно оттудова.
И так, в заключение, я хочу пожелать Вам удачи в изучении такой сферы, и еще, даже, наверно Вашей настойчивости, которой у Вас нет или слишком слаба. Не ленитесь.

Лекции будут дополняться.

0

2

Лекция №2

В этой лекции, я хочу показать свой пример описания боевой сферы. Всё, что будет написано ниже, прошу принять, как мой собственный рассказ, а не какую-то эпопею.

Каждый день в этой маленькой стране был снежным и тихим. Но сегодня, эта тишина должна была превратится в бушующий ураган, который метал в разные стороны врагов и всё, что попадалось ему на пути. Хрустнул белый, как тонкий хрусталь, пол. У черного засохшего древа появился человек в белом, как сам свет, кимоно. Его черные и длиные волосы реками струились по спине и плечам. Две заколки, не давали чёлке упасть на глаза.
Тихое и равномерное дыхание мужчины, оборачивалось в горячий пар. Линии выкрашеного в белый цвет, да похожего на маску лица, были изящны и мужественны. По середине лба, чуть выше бровей, красовалась татуировка маленького огонька – знак пренадлежности к высокому роду. С подобными людьми из Страны Снега боялись вступать в бой, но один дерзкий, решил, что он самый сильный.
А вот и противник. Он был в доспехах самурая, отображавших честь и достоинство их носителя. Но где это благочестие было, когда такой дурак, подобно камню, скатывался с горы, ломаясь и дробясь на кусочки? В таком человеке нет никакой чести.
- Знатный человек решил выйти на прогулку? – Издевательским тоном, проговорил самурай, но не получил ответа. Тогда он вытащил катану из ножен и стремительно направился в сторону мужчины в белоснежном кимоно. Сердце недостойного самурая часто билось, а шаги ускорялись, пока не перешли на бег. Снег захрустел.
Молодой мужчина в традиционой одежде своего народа достал веер из рукава и раскрыл его настолько быстро и резко, что вокруг него (а точнее от него) разлетелся снег в разные стороны, паря, как пух в воздухе. Хлопья медлено опускались вниз.
Раздался глухой треск - стремительная атака самурая была остановлена веером. Нападающий удивился: обычный на вид веер не пострадал от сильного удара и острого лезвия.
- К твоему сведенею, мой клинок был изготовлен найлучшим мастером на нашем острове, – сквозь зубы проговорил самурай. Опять-таки, его не удостоили ответом. Лишь молчание было уделом этого мужчины высокого рода. Катана ушла, и резко направилась в сторону шеи «молчаливого». И этот удар не коснулся знатного, но лишь пролетел мимо. В следующие мгновение самурай заметил, что мужчина в кимоно просто уклонился и сделал шаг назад.
- Что для тебя важно? – Спросил нападающий. Он не стал ждать ответа, и ринулся на врага с ревом, подобно дикому зверю.
В тот же миг человек в белом кимоно наклонился вбок и, подняв колено, ударил самурая по панцырной груди. Раздался треск.
Воитель с веером посмотрел на противника и сказал:
- Важно всё - и ничего. – холодным, как лед, и тихим, как шелест травы, голосом ответил он.
Самурай насупился, как ребенок, у которого забрали любимую игрушку.
- Что? Как ты проломил панцырь? – Спросил мужчина в «жестянках». Он опустил катану  и сделал несколько быстрых шагов к своей цели, чтобы нанести смертельный удар. Внезапно, воин одетый в кимоно, похожие на снег и чистое белое небо, поставил блок рукой. Раздался звонкий удар - лицо воина исказило недоумение:
- Как?
Мужчина с веером отскочил в сторону, и медленно просунув одну руку в глубокий и широкий рукав, стремительно достал танто. Когда послышался звон, противник знатного человека понял, что в рукаве есть оружие…
Уже через минуту сталь запела: от хорошо отточенного металла отлетали искры и иногда даже маленькие огоньки, которые пропаливали снег на земле.
***
- Ты наёмный убийца? – Спросил мужчина в белом кимоно.
- Можно и так сказать. – Ответил самурай продолжая свои выпады и получая в ответ лишь блоки. – Ваша семья натворила много бед нашему государству. Простите, но вы должны умереть здесь!
- Мне то что, до моего клана? – Начал холодным тоном мужчина с веером, и с коротким, но очень прочным танто. – Ваш государь не знает, что именно я не учавствовал в атаках на вашу страну? – Тут он уклонился от атаки самурая, и, сложив веер, нанес им удар по подбородку противника. Тот подлетел, и упал в нескольких метрах…

"Ждите продолжения"

0


Вы здесь » Школа творчества «Мастэрия» » лекционный зал » Боевое творчество